13 июля 2017

Объявлен конкурс для молодых художников в рамках фестиваля «Comics-культура»

В рамках краевого красноярского фестиваля «Comics-культура» пройдет конкурс социальных плакатов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Цель Конкурса – стимулирование, развитие и поддержка активности юношества г. Красноярска и Красноярского края в области современного творчества и изобразительного искусства.

«Красноярский фестиваль «Comics культура» родился, можно сказать, в начале этого года после выставки «Подлинная история: Comics city». Нам удалось собрать любителей комикс культуры, художников, просто тех, кто интересуется комиксами. После проведения выставки и родилась идея фестиваля, на котором мы представим специальный проект рисований истории «Сон смешного человека» по Достоевскому, его воплотят в жизни красноярские художники. Также конкурс социального плаката, музыкальная программа, фильмы по комиксам и многое другое. Этот фестиваль в перспективе должен ежегодно объединять в Красноярске и Красноярском крае тех, кто любит и занимается комикс культурой. Еще Центр культурных инициатив открывают студию комиксов, что даст возможность постоянной работы и развития. Так мы пытаемся популяризировать культуру комикса в крае. Комиксы можно назвать девятым видом искусства, который полноправно и полноценно существует в мире. Идея фестиваля — быть не последними на ряду с такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, в которых комикс культура давно стала мощным движением современного искусства», — ответил куратор фестиваля Михаил Шубский.


Прием заявок, конкурсных и презентационных материалов от конкурсантов на участие в конкурсе осуществляется до 25 августа 2017 года включительно. Заявки, поступившие после указанного срока, не регистрируются.


Красноярский фестиваль «Comics культура»  состоится 23-24 сентября в Красноярске в Центре культурных инициатив на Ползунова, 13.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: +7 (391) 264 28 48+7 (960) 755 39 26, а также на сайте www.polzunova13.ru в разделе «Око Ползунова».