06 июля 2017

Проект «Самый лучший день» на финишной прямой

К своему логическому завершению подходит реализация социального проекта «Самый лучший день», поддержанного Центром социальных инициатив РУСАЛ в рамках программы «ПОМОГАТЬ ПРОСТО».  21 июня 2017 года состоялось его последнее праздничное мероприятие и прошло оно в живописном месте на базе отдыха «Сосновый бор».

 

 

 

 

1 /

Мероприятие началось с приветственного слова директора МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Боготола  М.Г.Коноваленковой. Подведя итоги реализации проекта, Марина Геннадьевна вручила благодарственные письма всем, кто делал для ребят «самые лучшие дни», создавал незабываемые праздники: руководителю проекта, исполнителям, партнерам, волонтерам. Руководитель проекта Халченко Н.А. в память о проекте вручила ребятишкам индивидуальные фотоальбомы, в каждом из которых фотографии с проведенных для них праздников, дней рождений, а волонтеры молодежного центра «Грани» подарили ребятам памятные браслеты.

Далее инициативу взяли в свои руки наши помощники-волонтеры. Они провели для детей занимательный квест, где нужно было отыскать буквы и разгадать слово, выполняя определенные задания. Эстафеты, конкурсы, танцевальные номера, театральные миниатюры приблизили ребят и родителей к цели,  словосочетание  «Чудо дети» было разгадано! Да, с уверенностью можно сказать, что участники проекта это именно «чудо дети»  - энергичные, веселые, позитивные, артистичные  и очень искренние. В качестве сюрприза к «чудо детям» вышло «сердце» (ростовая кукла) и, загадав желание, ребята отпустили в небо воздушные шары. Пусть все их мечты непременно сбудутся!

После этого ребят ждал сладкий сюрприз – именной торт «Самый лучший день» и чаепитие, но это был еще не конец мероприятия.

Рядом с базой отдыха находится родник святого старца Федора Томского и мы не упустили возможность там побывать. Многие из присутствующих впервые оказались в этом месте. Сделав фотографии на память, ребята и взрослые набрали родниковой воды.  Возвращаясь назад, случился неожиданный приятный момент: в с. Красный Завод нас пригласил в гости житель села Юрий Михайлович Косяков, заводчик собак породы «хаски» и «волкособ» показать своих питомцев. Он провел мини - экскурсию по своим владениям, коротко рассказал о породах собак, дал ребятам подержать десятидневных крошечных щенков, а еще рассказал о своем увлечении  - Юрий Михайлович пишет стихи! Два из них, посвященные собакам и роднику он прочел всем присутствующим.

Вот такое замечательное завершение проекта и праздника. Очень надеемся, что этот яркий, насыщенный день станет еще одним «самым лучшим».