30 августа 2017

Виктор Толоконский поздравил труппу ТЮЗа с началом сезона

29 августа Губернатор края Виктор Толоконский встретился с коллективом Красноярского театра юного зрителя. Поздравить «лучший театр на правом» с «Золотыми масками» и началом нового сезона также пришли министр культуры Елена Мироненко и заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Клешко. Артисты и руководство театра в свою очередь поделились планами на предстоящий творческий год и рассказали об итогах прошедшего.

Фото: Александр Паниотов 

 

Фото: Александр Паниотов 

 

1 /

Виктор Толоконский отметил, что такой проект может быть поддержан средствами краевого бюджета и попросил коллектив тщательно его проработать, предусмотрев максимальную интеграцию со сферой образования в части детских театральных студий, секций дополнительного образования.

«Такому театру приятно помогать, – сказал Виктор Толоконский. – Я желаю коллективу развития, полных залов и реализации всех планов. Отмечу, что в нашем крае много прекрасных театров, сильных и  творческих коллективов. В этом году нам предстоит большая работа по обновлению материальной базы учреждений культуры в сельской местности. Уверен, культурная повестка в предстоящем сезоне будет насыщенной на территории всего региона».
Фото: пресс-служба Театра юного зрителя

Добавим, сегодня в репертуаре ТЮЗа 38 спектаклей. В 2016 году театр стал обладателем престижных наград – «Золотой Маски» и «Серебряного Арлекина». А в нынешнем году – лауреатом сразу в двух номинациях национальной театральной премии «Золотая Маска» со спектаклем «Биндюжник и Король» (лучший спектакль в номинации «оперетта-мюзикл» и лучшая работа режиссера в оперетте-мюзикле).



Читайте также