31 августа 2017

«Звуковые ландшафты» Петра Айду покажут в параллельной программе ярмарки книжной культуры

С 2 по 6 ноября 2017 года в Красноярске пройдет XI Красноярская ярмарка книжной культуры. Организатор события – Фонд Михаила Прохорова в партнерстве с Правительством Красноярского края, администрацией города Красноярска.

Перформанс «Звуковые Ландшафты» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

При всей абстрактности возникающего шумового полотна, отдельные звуки и «аккорды» превращаются в хорошо узнаваемые щебет птиц, шум моря или звук идущего поезда. 

«Петр Айду и его команда, обращаясь к старинным технологиям, на деле создают новый тип театра, где звуки не служат дополнительной иллюстрацией к тексту и визуальному ряду, а обращаются непосредственно к образной памяти зрителя, который создает в своем воображении собственный спектакль», — отмечает интернет-издание «Театрал-online».
Услышать «Звуковые ландшафты» можно будет в Красноярском государственном театре оперы и балета 3 ноября.


Для справки:

Петр Айду — пианист и композитор, автор и участник множества культурных инициатив и проектов, так или иначе находящихся в сфере музыки и звука. Среди них можно выделить возрождение Персимфанса – первого в мире симфонического оркестра без дирижера, появившегося в Москве в 1922 году и прервавшего свою деятельность в начале 30-х. Петр спасает от уничтожения раритетные исторические рояли в рамках проекта «Приют роялей», преподает в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского клавесин и камерный ансамбль.


Читайте также