15 сентября 2017

«Лаборатория первого графического романа» XI КРЯКК набирает участников

С 2 по 6 ноября 2017 года в Красноярске пройдет XI Красноярская ярмарка книжной культуры. Организатор события – Фонд Михаила Прохорова в партнерстве с Правительством Красноярского края и Администрацией города Красноярска.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

«Графический роман, в нашем понимании, это рисованная история, отличающаяся от комикса неограниченным спектром тем и числом страниц, традицией создавать целую команду для создания романа: от иллюстратора до сценариста и редактора. В рамках Лаборатории мы поймем с каких сторон можно подойти к снаряду под названием «графический роман», познакомимся с ведущими экспертами в лице иллюстраторов, арт-директоров, редакторов и издателей. Мы будем учиться думать по-новому и не бояться чистого листа. Важно, что участников ждет не только теория и вдохновение без практики, а разбор проб и ошибок, которые возникают по ходу работы над графическим романом», – прокомментировал куратор лаборатории Мария Панихина.

Лекционная часть Лаборатории будет открыта для всех желающих. А для комфортной работы в рамках практических занятий объявлен конкурс.

Программа рассчитана на все дни работы Красноярской ярмарки книжной культуры: с 2 по 6 ноября с 10:00 до 16:00.

Участие для прошедших конкурсный отбор бесплатное.

Узнать подробную информацию, ознакомится с условиями участия и заполнить анкету можно по ссылке.

Окончание приема заявок: 4 октября.

Всегда актуальная информация о Красноярской ярмарке книжной культуры в социальных сетях Фонда Михаила Прохорова: Вконтакте, Facebook, Instagram.

Читайте также