04 октября 2017

Главному книжному шкафу Красноярска исполняется 5 лет!

В четверг, 5 октября, отмечает пятилетие социальный буккроссинг-проект «Общественный книжный шкаф» на проспекте Мира, 83. Его авторы – радиостанция «Серебряный дождь – Красноярск» – приглашают всех ценителей литературы присоединиться к празднику!

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Книжный праздник откроется в 8:00 программой «Литературное утро» на волнах 102,2 FM. До 10:00 радиослушателей ждет нон-стоп из четырех интервью с «книжными» гостями: писателем Дмитрием Захаровым, журналистом и писателем Александром Григоренко, независимым книжным магазином «Бакен» и Красноярской краевой молодежной библиотекой.

Все утро на Серебряном дожде будут говорить о реалиях и тенденциях современной литературы в Красноярске и мире, обсуждать лучшие издания и открывать  инсайды из книго-мира.

Продолжится праздник в 13:00 возле корпуса КГПУ на пр. Мира, 83. Желающие смогут подарить шкафу лучший подарок – книгу и записать видеопоздравление, а взамен получить приятные подарки, сделать яркие кадры в фотолокации и выиграть книги от магазина «Бакен». 

Напомним, что книжный шкаф был установлен радиостанцией «Серебряный дождь – Красноярск» и активно используется жителями. Шкаф предназначен для свободного обмена прочитанными книгами и популяризации чтения среди горожан.



Читайте также