09 октября 2017

Участником стажировки «Культурная практика» стала директор Централизованной библиотечной системы Марина Коноваленкова

Фонд Тимченко поддерживает социокультурные проекты, которые способствуют развитию малых городов и сел через культуру, а затем проводит обучающие мероприятия для руководителей и представителей проектных команд – победителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Представитель от города Боготола, а так же участники из Томской, Оренбургской областей, Ненецкого округа  изучали «опыт места» музея-усадьбы «Ясная Поляна», что находится в Тульской области.

Помимо познавательных экскурсий, посвященных  жизни и творчеству  русского писателя с мировым именем Льва Толстого, участники стажировки побывали на  обучающих семинарах, познакомились с проектами музея-усадьбы, они  увидели работу  музея,  как бы  изнутри, побывали в мастерских и сувенирных лавках,  обменялись опытом работы с волонтерами,  узнали как ведется приусадебное хозяйство.  Получены богатейший  опыт   и  налаженные  контакты,  как  с представителями принимающей стороны,  так и с коллегами по стажировке. Теперь остается применять полученные знания в своей работе, придумывать и реализовывать  социокультурные проекты на своей территории.