17 октября 2017

В Зеленогорске состоялась презентация документального романа Геннадия Волобуева «Найти себя в эпоху перемен»

15 октября состоялась презентация документального романа Геннадия Тихоновича Волобуева «Найти себя в эпоху перемен». Роман уже доступен нашим читателям, есть книги, есть электронная версия на сайте библиотеки.

 

 

 

 

 

 

1 /

Внутренний мир и эмоции персонажей изображены в сагах лаконично и сдержанно, из-за чего современному читателю, воспитанному на литературе с подчёркнуто экспрессивной передачей человеческих переживаний, подчас трудно осознать всю глубину трагедии, переживаемой героями. Отношения полов в сагах никогда не описываются так, как это принято в литературе нового времени. Всё, что происходит между супругами, упоминается лишь постольку, поскольку имеет отношение к сюжету. Все эти элементы жанра «саги» присутствуют в романе.

Когда появляются подобные книги, они вызывают неоднозначную оценку у современников. Слишком короткий исторический срок прошел,  у многих  свой взгляд на описываемые события, на личность автора. Высокая степень откровенности, искренности,  которые нельзя не почувствовать, читая страницы романа, делают книгу привлекательной для читателя.