18 октября 2017

В Назарово прошел кинофорум Отечественных фильмов имени Марины Ладыниной

С 13-15 октября в г. Назарово прошло одно из самых ярких культурных событий года - VII Назаровский кинофорум Отечественных фильмов имени Марины Ладыниной!

 

 

 

 

1 /

Старт кинофоруму был дан 13 октября торжественной церемонией открытия VII именной звезды в сквере им. Марины Ладыниной.

Бурными аплодисментами Назаровцы встретили долгожданных гостей VII кинофорума:

Народную артистку России – Ольгу Волкову;

Народную артистку России – Елену Цыплакову;

Народного артиста России – Игоря Скляра;

Композитора, поэтессу, певицу – Ирину Грибулину;

Артиста театра и кино, телеведущего – Вячеслава Манучарова.

На этом культурная программа дня не закончилась!

В КДЦ «Юбилейный» прошёл мастер-класс по съёмке и монтажу видео, где ребятам были показаны и раскрыты тонкости выбора сценариев для видео роликов, представлены различные программы работы с видео.

После плодотворной умственной работы все желающие смогли попасть на рэп-батл. Данное молодёжное направление явно проявило интерес у молодого поколения. Это можно было судить по количеству пришедших людей. Известные рэперы г. Красноярска на протяжении всего времени демонстрировали противостояние Российского и зарубежного кино. После чего всех пригласили на бесплатный показ фильма «Время первых».

Следующий день кинофорума начался с незабываемой творческой встречи с Народной артисткой России – Ольгой Волковой. На протяжении часа в зале царила тёплая атмосфера. Ольга Владимировна зарядила всех положительными эмоциями и позитивом, а самые активные зрители ушли домой со специальными подарками от актрисы.

Чуть позже в КДЦ «Юбилейный» прошла интерактивная читка «Обо всём и о кино».

Все пришедшие смогли продемонстрировать мастерство самопрезентации и умение держаться на публике. А самое главное, участники читки попробовали себя в роли актёров, прочитав по ролям фрагменты из известных всеми фильмов: «Богатая невеста», «Кубанские казаки», «Свинарка и пастух», главную роль в которых сыграла Марина Ладынина.

Окунуться в атмосферу этих фильмов зрителям помогли студенты Красноярского государственного института искусств.

И завершился второй день кинофорума молодёжной программой «Пижамная вечеринка»! В 19-00 КДЦ «Юбилейный» быстро заполнился людьми в пижамах. В этот вечер желающих окунуться в соответствующую атмосферу, было очень много. В фойе всех встречал диджей из г. Красноярска, современная музыка и пижамная атмосфера заставила всех пришедших расслабиться. Каждый желающий мог сделать фото с тематической фотозоны, тут же девушкам были предложены услуги мастеров парикмахеров нашего города. В отдельной аудитории всем желающим представили лекцию о кино. Закончился вечер показом фильма «Девчата».

Данный формат мероприятий очень понравился и запомнился нашим назаровским зрителям. Каждый пришедший унёс с собой массу положительных эмоций и впечатлений!

Не остались без внимания и люди старшего поколения, для них был организован показ фильма «Богатая невеста» и небольшой лекторий о сьемках этого фильма.

Последним в большом числе мероприятий была лекция «Сила» и «Мудрость» слова, ассоциирующиеся с сильными женщинами- актрисами, им посвящается дискуссия с экскурсом в историю кино.