18 октября 2017

Сотрудники Ачинского краеведческого музея организовали тематическую встречу «Вы кадеты Сибиряки, как настоящие мужики…»

17 октября в рамках всероссийской акции «День  в музее для российских кадет», сотрудники Ачинского  краеведческого музея организовали тематическую встречу «Вы кадеты Сибиряки, как настоящие мужики…».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Воспитанники приняли участие в интеллектуальном конкурсе, проявив незаурядную смекалку: отгадывание загадок на военную тематику, складывание пословицы о военной службе и солдатской дружбе, расшифровке слова кадет,  самым сложным заданием для ребят было нарисовать своё имя. Но все воспитанники справились и с эти заданием, кто- то представил себя танком, кто – то подводной лодкой, кто- то самолётом….

Для участников встречи были подготовлены тематические слайд шоу: «Песня юнкеров николаевского кавалерийского полка», «От героев былых времён» - из кинофильма «Офицеры, «Ваше благородие, наш кадетский корпус», «На балу» - фрагмент из кинофильма «Сибирский цирюльник»,  фрагмент из кинофильма «Офицеры» -  «Командный голос вырабатываю».

Воспитанники кадетского корпуса 5 «А» класса, показали не только высокий интеллектуальный потенциал, но и отличные певческие способности исполнив хором песню «Кадет- всегда с иголочки одет».

Завершилась наша тематическая встреча чаепитием. На память от Ачинского краеведческого музея, каждому ученику были подарены памятки «Законы жизни кадетов».    
                                                                                             

Вы кадеты сибиряки!
Как настоящие мужики,
В строю стоите смело,
Вас не пугает воинское дело
Команды смирно, равняйсь, налево,
Исполняете быстро и умело.
Чтобы сердце горело,
И душу задело
Началом новой службы,
И настоящей кадетской дружбы.