24 октября 2017

Отправляемся на фестиваль любительских театров края «Рампа»

Раз в год самодеятельные театры из разных уголков Красноярского края собираются на фестивале «Рампа», чтобы показать зрителям свои самобытные постановки, обменяться опытом, углубить мастерство и заявить о себе на региональном уровне. 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

С 26 по 30 октября в Красноярском крае пройдет «восточный» этап фестиваля. Там соберутся актеры и режиссеры из восточных территорий: Канска, Зеленогорска и Кодинска, Дзержинского, Богучанского, Иланского, Уярского, Ирбейского, Рыбинского и Богучанского районов.

Что ожидает зрителей? Показы комедийных, сатирических и драматических спектаклей любительских театров (100% эксклюзив – в театре Пушкина такого не увидите). Большой бонус – вход на все показы свободный.

Что ожидает участников фестиваля? Борьба за первенство в номинациях «лучшие спектакли для разных возрастов», «лучший музыкальный спектакль», «лучшая литературная композиция». А еще полезные лекции и мастер-классы для режиссеров и актеров.

Что в итоге? Сильнейшие театральные коллективы отправятся на финал фестиваля, который состоится в конце ноября в Красноярске. И уже там любительские театры смогут заявить о себе на краевом уровне.

Где и когда смотреть? Посетить «Рампу» можно 26 октября в с. Филимоново Канского района в ДК «Современник» (ул. Луговая, 9), а с 27 по 30 октября в с. Агинское Саянского района в Межпоселенческом доме культуры (ул. Советская, 149).

Программа показа спектаклей


Читайте также