10 ноября 2017

Декабрь будет жарким: ведущие театры Красноярска и Астрахани обменяются гастролями

В декабре готовьтесь смотреть хорошие спектакли – у нас для вас хорошие новости! Со своими лучшими постановками в Красноярск приедут артисты сразу трёх ведущих театров Астрахани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /



Следующий гастрольный тур стартует 12 декабря - в Красноярский драматический театр им А.С. Пушкина прибудет Астраханский ТЮЗ! На большой сцене и в малом зале «Пушки» до 15 декабря гости покажут спектакли для взрослых и детей: «Страсти по Торчалову», «Мертвые души», «Каштанка», «Как чуть не съели королевну булочку». Параллельно наш театр Пушкина представит в Астраханском ТЮЗе «Чайку» по пьесе А. Чехова, «Конька-горбунка», «Примадонны», «Лив Штайн», «Покровские ворота», «Приключения кота Леопольда» и «Он, она, окно и тело».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

С 13 по 16 декабря в нашем оперном будет представлена одна из лучших работ Астраханского государственного театра оперы и балета, номинант «Золотой маски» – драматическая легенда Гектора Берлиоза «Осуждение Фауста». Очень смелый эксперимент, в котором широко используется видеоконтент и новейшие 3D технологии. Приятным бонусом станет концерт астраханских солистов оперы, хора и симфонического оркестра. Нашим ответом станет показ оперы «Медея» и гала-концерт солистов красноярской оперы в Астрахани – но это будет уже в апреле!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /



Подробную афишу всех астраханских спектаклей в Красноярске «Культура24» опубликует в самое ближайшее время!


Самый крупномасштабный федеральный проект за последние полвека «Большие гастроли» осуществляется при поддержке Министерства культуры РФ, министерства культуры Красноярского края, а также министерства культуры и туризма Астраханской области и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.