21 декабря 2017

Лучшие работники краевой культуры получили денежные поощрения

В этом году победителями конкурса лучших творческих работников стали 50 сотрудников различных учреждений культуры. Это преподаватели детских школ искусств, руководители творческих коллективов, артисты, хормейстеры, библиотекари и другие специалисты.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /
    
«Мы прекрасно понимаем, для того чтобы наполнялись залы, зажигались звёзды, наши дети воспитывались и привлекались к искусству, посещались библиотеки, нужно создать условия. Мне кажется, в Красноярском крае у нас для этого всё есть. Мы непременно будем продолжать поддерживать и отрасль в целом, и её самых талантливых представителей», - отметил исполняющий обязанности председателя Правительства края Виктор Томенко, вручавший награды.

И.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко добавила, что для вдохновения, помимо таланта, очень важна и материальная поддержка. Поэтому такая церемония вручения денежных поощрений проводится ежегодно – причем, награждаются не только опытные и взрослые профессионалы отрасли, но молодые, работники, которые еще только начинают свой профессиональный путь, но уже добились многого.   
«В преддверии Нового года это, помимо хорошего настроения, еще и дополнительное вдохновение, которое точно обеспечит празднование, и, опять же, поддержку каких-то проектов, которые беспрестанно появляются в головах у наших работников культуры. Я всегда в них уверена, горжусь всеми, кто работает в культуре, потому что это работа без выходных, без праздников. Зачастую родные и близкие не видят наших самых достойных работников культуры, потому что они отдают себя работе полностью и даже если хоть чуть-чуть мы это сможем компенсировать – здорово, что это получается сделать. Поэтому я поздравляю всех, кто получил сегодня денежное поощрение, ну а те, кто его еще не получал – активно участвуйте в культурной жизни нашего региона, и я надеюсь, у вас все получится», - сказала Елена Мироненко.

Полный список победителей


Читайте также