14 апреля 2018

Культура и туризм на троих: заключено соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем, Хакасией и Тывой

И.о. министра культуры края Елена Мироненко, министр культуры Республики Хакасия Татьяна Чаптыкова и министр культуры Республики Тыва Алдар Тамдын 14 апреля, в рамках XV Красноярского экономического форума, подписали трехстороннее соглашение о культурном и туристическом сотрудничестве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

«Для нас действительно очень важно подписание этого соглашения с моими коллегами, потому что мы говорим о создании новых условий для нашего взаимовыгодного сотрудничества между тремя регионами. Тем более, что одна из основных тем форума это «Енисейская Сибирь» и нас многие уже спрашивают про объединенные межрегиональные маршруты и проекты – и в этом направлении мы будем двигаться» - подчеркнула и. о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Министр культуры Республики Хакасия Татьяна Чаптыкова отметила, что буквально сегодня, на прошедшей утром секции по экотуризму, они уже получили несколько предложений новых пилотных проектов:

«И это работа только одного дня – а что будет впереди. Время объединяться – за этим будущее Сибири».
 
Соглашение даст возможность трем регионам проводить совместные мероприятия и знаковые культурные акции, тем самым улучшая туристский имидж, совместно участвовать в выставках, форумах, ярмарках и конференциях, разрабатывать и реализовывать совместные программы и проекты, направленные на повышение качества туристских услуг и системы туристского обслуживания.

Напомним, Красноярский экономический форум «Россия 2018 – 2024: реализуя потенциал» проходит в Красноярске с 12 по 14 апреля. Экспозиция форума в 2018 году разделена на четыре тематические зоны. Одна из зон посвящена проекту «Енисейская Сибирь», вторая - Красноярску, третья - Универсиаде-2019, четвёртая - красноярским предприятиям. В общей сложности на выставке представлены 40 разных проектов, сгруппированных по темам.
   

Фото Александра Паниотова

Читайте также