05 мая 2016
В Ачинской музыкальной школе прошел I конкурс инструментального исполнительства и сольного пения
4 мая в Детской музыкальной школе №2 прошел I конкурс инструментального исполнительства и сольного пения среди учащихся детской музыкальной школы №2 «Весеннее вдохновение – 2016»
Конкурс проводился с целью выявления одарённых юных музыкантов, совершенствования качества обучения и эстетического вкуса детей и юношества, развития детского творчества и профессионального исполнительского мастерства, повышения профессионального уровня преподавателей.
Конкурсные прослушивания проходили в трех возрастных категориях по четырем номинациям:
- фортепиано;
- народные инструменты;
- духовые и ударные инструменты;
- сольное пение.
Решением школьного жюри (Свирская Наталья, Кузнецова Дарья, Зоренко Елизавета) «Лидером конкурса» стал Стеценко Даниил (номинация - фортепиано).
Юные музыканты покорили зрителей мастерством исполнения и высоким уровнем подготовки. В программе прозвучали произведения русских, зарубежных композиторов.
Для родителей, учащихся и преподавателей этот конкурс стал настоящим праздником души.
Проведение подобных мероприятий в наше время необходимо. Это помогает объединить ребят и поддерживать наиболее талантливых, профессиональных и перспективных исполнителей.
По итогам конкурсных выступлении ДИПЛОМАНТАМИ I степени стали:
в номинации «Сольное пение» – Кузьменкова Валерия, Живая Анастасия;
в номинации «Народные инструменты» – Малюков Максим;
в номинации «Духовые инструменты» – Маслов Алексей, Еговкина Татьяна;
в номинации «Фортепиано» – Павлова Юлиана, Лебедева Виктория, Стеценко Даниил, Жариков Александр.
ДИПЛОМАНТАМИ II степени стали:
в номинации «Сольное пение» – Боровинская Марина, Мальцева Александра, Глоба Анастасия;
в номинации «Народные инструменты» – Пуртов Максим;
в номинации «Фортепиано» – Славикова Василина, Першин Владислав, Лазовская Аксинья, Штырц Александра, Москалева Яна.
ДИПЛОМАНТАМИ III степени стали:
в номинации «Сольное пение» – Филатова Юлия;
в номинации «Духовые инструменты» – Иванов Павел;
в номинации «Фортепиано» – Широкова Карина, Штукина Софья, Лебедева Анастасия, Кульбова Наталья, Якк Валерия, Цветкова Кристина, Овчинникова Яна.
Конкурс доставил удовольствие не только слушателям, но и исполнителям, став настоящим праздником!
Конкурс проводился с целью выявления одарённых юных музыкантов, совершенствования качества обучения и эстетического вкуса детей и юношества, развития детского творчества и профессионального исполнительского мастерства, повышения профессионального уровня преподавателей.
Конкурсные прослушивания проходили в трех возрастных категориях по четырем номинациям:
- фортепиано;
- народные инструменты;
- духовые и ударные инструменты;
- сольное пение.
Решением школьного жюри (Свирская Наталья, Кузнецова Дарья, Зоренко Елизавета) «Лидером конкурса» стал Стеценко Даниил (номинация - фортепиано).
Юные музыканты покорили зрителей мастерством исполнения и высоким уровнем подготовки. В программе прозвучали произведения русских, зарубежных композиторов.
Для родителей, учащихся и преподавателей этот конкурс стал настоящим праздником души.
Проведение подобных мероприятий в наше время необходимо. Это помогает объединить ребят и поддерживать наиболее талантливых, профессиональных и перспективных исполнителей.
По итогам конкурсных выступлении ДИПЛОМАНТАМИ I степени стали:
в номинации «Сольное пение» – Кузьменкова Валерия, Живая Анастасия;
в номинации «Народные инструменты» – Малюков Максим;
в номинации «Духовые инструменты» – Маслов Алексей, Еговкина Татьяна;
в номинации «Фортепиано» – Павлова Юлиана, Лебедева Виктория, Стеценко Даниил, Жариков Александр.
ДИПЛОМАНТАМИ II степени стали:
в номинации «Сольное пение» – Боровинская Марина, Мальцева Александра, Глоба Анастасия;
в номинации «Народные инструменты» – Пуртов Максим;
в номинации «Фортепиано» – Славикова Василина, Першин Владислав, Лазовская Аксинья, Штырц Александра, Москалева Яна.
ДИПЛОМАНТАМИ III степени стали:
в номинации «Сольное пение» – Филатова Юлия;
в номинации «Духовые инструменты» – Иванов Павел;
в номинации «Фортепиано» – Широкова Карина, Штукина Софья, Лебедева Анастасия, Кульбова Наталья, Якк Валерия, Цветкова Кристина, Овчинникова Яна.
Конкурс доставил удовольствие не только слушателям, но и исполнителям, став настоящим праздником!