Обладателями почётных званий стали работники #культураКрасноярья
Распоряжением Губернатора края Михаила Котюкова присвоены почётные звания «Заслуженный художник Красноярского края» и «Заслуженный работник культуры Красноярского края»! Представляем список работников, удостоенных званий.
Почётное звание «Заслуженный работник культуры Красноярского края» присвоено:
Андреевой Елене Владимировне — директору Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака;
Артеменко Ларисе Юрьевне — преподавателю Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича;
Барановой Юлии Васильевне — преподавателю детской музыкальной школы № 2 города Красноярска;
Бородиной Галине Владимировне — хормейстеру народного ансамбля песни и танца «Родные напевы» Емельяновского районного Дома культуры;
Гербер Ирине Алексеевне — преподавателю детской музыкальной школы № 5 города Красноярска;
Жирко Надежде Николаевне — заведующей отделом организации, хранения и использования фондов Красноярской краевой детской библиотеки;
Задолинной Валентине Борисовне — преподавателю Большемуртинской детской школы искусств имени М.И. Спиридонова;
Звездиной Людмиле Викторовне — директору Центра культурного развития города Шарыпово;
Ивановой Вере Ивановне — преподавателю детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;
Кайдани Марианне Борисовне — начальнику репертуарно-планового отдела Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского;
Карзниковой Любови Геннадьевне — заведующей методическим отделом Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина Централизованной библиотечной системы города Дивногорска;
Ковалёвой Елене Геннадьевне — заведующей филиалом № 6 им. К. Паустовского Централизованной библиотечной системы имени А.М. Горького города Красноярска;
Корневой Светлане Семеновне — заведующей сектором учёта отдела фондов Красноярского краевого краеведческого музея;
Куликовой Марии Павловне — профессору кафедры «Дизайн» Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского;
Логуновой Любови Александровне — заведующей отделом городского абонемента Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края;
Малининой Лилии Дмитриевне — директору детской музыкальной школы № 10 города Красноярска;
Павленко Евгении Викторовне — преподавателю Красноярского хореографического колледжа;
Пак Евгении Геннадьевне — преподавателю Минусинского колледжа культуры и искусства;
Попову Андрею Сергеевичу — преподавателю Талнахской детской школы искусств;
Пузынину Антону Юрьевичу — режиссёру народного театра-студии «Ра вестник» Районного центра культуры Шушенского района;
Сахаровой Любови Александровне — руководителю главного управления культуры администрации города Красноярска;
Симкиной Наталье Вартановне — заведующей отделом искусства XX-XXI веков Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова;
Турсуновой Людмиле Геннадьевне — преподавателю детской музыкальной школы № 7 им. П.К. Марченко города Красноярска;
Хейсиной Елене Алексеевне — балетмейстеру-постановщику Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА» Красноярской краевой филармонии;
Чжоу Наталье Савельевне — заведующей библиотекой-филиалом «Детская библиотека» Байкитской централизованной библиотечной системы Эвенкийского муниципального района;
Чичевой Альбине Борисовне — заместителю директора по учебной и воспитательной работе Красноярского художественного училища (техникума) им. В.И. Сурикова;
Шведовой Тамаре Даниловне — преподавателю Детской музыкальной школы № 3 имени Б.Г. Кривошея города Красноярска;
Шершову Сергею Юрьевичу — заведующему кафедрой звукорежиссуры Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского;
Шубниковой Юлии Николаевне — заведующей отделом библиотечных коммуникаций Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края;
Экард Ларисе Давыдовне — профессору кафедры хорового дирижирования Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.
Почётное звание «Заслуженный художник Красноярского края» присвоено:
Башмакову Игорю Владимировичу — члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
Бирюкову Михаилу Михайловичу — члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
Бородину Виктору Михайловичу — члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
Гринёву Олегу Витальевичу — заведующему кафедрой «Скульптура» Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
Ковину Валерию Владимировичу — члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
Незговоровой Нине Александровне — заведующей кафедрой «Живопись» Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
Тимохову Сергею Владимировичу — профессору кафедры «Графика» Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
Фёдорову Владимиру Алексеевичу — члену Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России».