16 ноября 2017

Про северное сияние и город-музей Енисейск узнали жители солнечного Баку

Вчера, 15 ноября в столице Азербайджанской Республики специалисты туристского информационного центра Красноярского края презентовали региональные брендовые маршруты. Они рассказали о Крайнем Севере, Зимней универсиаде-2019, активном и гастрономическом туризме и старинном Енисейске – городе-музее под открытым небом с 400-летней историей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /
Туристические возможности края презентовали на воркшопе «Турбизнес», куда съехались туроператоры и путешественники со всего Азербайджана. Такой воркшоп проводится ежегодно накануне летнего и зимнего сезонов в городах России и стран СНГ, чтобы познакомиться с актуальными направлениями, обменяться деловыми контактами и привлечь новых туристов.

Интересный факт: в Азербайджане расположено 9 климатических зон из 11 существующих на Земле – природа там уникальная и разнообразная. Но вот наблюдать северное сияние жители этой страны не могут – его там просто нет. Поэтому участников воркшопа в Баку так впечатлили кадры этого удивительного природного явления, сделанные на Севере Красноярского края.

Фото: frederick-taer.livejournal.com, где-то в Таймыре

Если вы решили побывать в Баку, то вот вам полезная информация: из Красноярска в столицу Азербайджанской Республики есть прямой рейс авиакомпании «ИрАэро». Время в пути 4 часа 20 минут, стоимость билетов ~ 25 000 рублей в обе стороны (вылеты по средам и воскресеньям). Подробную информацию о рейсе можно уточнить на сайте авиакомпании.


Читайте также